Innere Medizin St. Elisabeth-Krankenhaus

Chefarzt der Inneren Medizin

Dr. med. Christoph Walter
Chefarzt
Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie
Medikamentöse Tumortherapie
E-Mail: christoph.walter@ct-west.de

Sekretariat
Ruth Worms (E-Mail: ruth.worms@ct-west.de)
Stefanie Nelles
Telefon: 02461 620-2301
Telefax: 02461 620-2309

Oberärzte/Oberärztinnen

Dr. med. Johannes Kuth
Leitender Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie, Hepatologie
E-Mail: johannes.kuth@ct-west.de

Dr. med. Mario Meuser
Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie
E-Mail: mario.meuser@ct-west.de

Dr. med. Jaswant Singh
Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie und Angiologie
E-Mail: jaswant.singh@ct-west.de

Gerald Wilmsmann
Oberarzt und Bereichsleiter Pneumologie
Facharzt für Innere Medizin, Pneumologe
Telefon: 02461 620-2371
E-Mail: g
erald.wilmsmann@ct-west.de

Dr. med. Zvjezdana Krings
Oberärztin
Fachärztin für Innere Medizin, Pneumologie, Intensivmedizin
E-Mail: zvjezdana.krings@ct-west.de